Должен ли детский сад обеспечивать исключительную диету? Ответить МУЖЧИНАМ

  1. Автор статьи: sosrodzice

Аллергия и пищевая непереносимость становятся все более распространенными. Предполагается, что у каждого второго ребенка есть проблемы этого типа. Пока ребенок остается дома, ситуацию исключают, контролируя ситуацию, и когда ребенок идет в детский сад, часто начинается лестница.

Многие заведения в самом начале сообщают, что отборочные диеты являются наиболее уважаемыми, директора демонстрируют благие намерения. Это много, но практика многих родителей показывает, что, к сожалению, редко можно избежать неудач.

Также бывает и обратное - есть отказ отвести ребенка в детский сад из-за серьезной аллергии и пищевой непереносимости. Существуют также ситуации, когда родители, опасаясь серьезных последствий, решают приготовить все блюда самостоятельно.

И какова гипотетическая ситуация? Что регламент говорит об этой теме? Это ответ Министерства образования на вопрос, заданный редакцией.

Уважаемая госпожа редактор,

Отвечая на ваш вопрос, я сообщаю вам, что согласно ст. 1 Закона от 7 сентября 1991 года о системе образования, система образования предусматривает, что дети, помимо прочего, посещают школы и детские сады. адаптация педагогической организации к психофизическим способностям учащихся и учеников, а также поддержание безопасных и гигиенических условий обучения, воспитания и ухода в школах и учреждениях. Выполнение этой обязанности является совместной задачей органа, который управляет общественным детским садом, который несет ответственность за его деятельность, и директора общественного детского сада, который осуществляет уход за учениками и создает условия для их гармоничного психофизического развития посредством активной деятельности в поддержку здоровья (пункт 7 статьи 5 и пункт 39 статьи 39). 3 цитаты из закона).

Ребенок с пищевой аллергией, охваченный дошкольным образованием в государственном детском саду, должен иметь возможность есть полноценную еду с учетом особых потребностей ребенка в питании. Согласно ст. 20 сверху Чтобы обеспечить ребенку надлежащий уход, питание и методы ухода и воспитания во время пребывания в государственном детском саду, родитель ребенка должен предоставить директору детского сада, школ или учреждений, которые признаны важными данными о состоянии здоровья, рационе питания и психофизическом развитии. Поэтому родители должны предоставить директору соответствующую информацию, в том числе список аллергенов, которых ребенок должен избегать, чтобы директор мог принять организационные меры для обеспечения ребенка, среди прочего диета, лишенная этих ингредиентов.

В зависимости от конкретной ситуации могут использоваться разные решения: изменение питания для конкретного ребенка на дошкольной кухне, заказ еды для страдающего аллергией, и когда вышеуказанные действия невозможны в данном детском саду - указание муниципалитетом другого детского сада, который обеспечит адекватное питание для ребенка с аллергией.

С уважением,

Лукаш Травиньски

Министерство национального образования

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: sosrodzice

Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте! :) Оставь след за собой в комментарии! Если вы ведете блог, мы будем рады посетить вас! :)

И какова гипотетическая ситуация?
Что регламент говорит об этой теме?